• Tobias Hoffmann

    Trainer I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

  • Tabea Gabelunke

    Übungsleiter

  • Sandra Morast

    Übungsleiterin

  • Sabine Holze

    Akquise und Sponsoring

    • hippieholze@yahoo.de
  • Ralf Wendorff

    Wanderwart

    • ralf.wendorff@scdhfk.de
  • Oleksii Nedotopa

    Trainer

  • Niklas Knuppe

    Trainer I Lehrer I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

  • Niels Wegner

    Bundesstützpunkt-Trainer | Master Sportwissenschaft I Trainer-A-Lizenz Kanurennsport

  • Nico Malcher

    Trainer

  • Martin Troppa

    Trainer I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

    • martin.troppa@kanu.scdhfk.de
  • Kontakt für Anfänger

    • 0152 03788645
    • kks@scdhfk.de
  • Joris Ingwerth

    Übungsleiter

  • Hans-Peter Eiche

    Landesstützpunkt-Trainer

  • David Schuhknecht

    Übungsleiter | Übungsleiter-C-Lizenz

  • Daniel Findeisen

    Übungsleiter

  • Carina Hirtes

    Trainerin I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

    • carina.hirtes@kanu.scdhfk.de
  • Annett Schuck

    Trainerin

    • anett.schuck@scdhfk.de
  • Anne Kurschat

    Trainerin I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

    • anne.kurschat@kanu.scdhfk.de
  • Andreas Niekler

    Übungsleiter

  • Monika Friedrich

    Trainerin I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

  • Finley Semper

    Übungsleiter | Übungsleiter-C-Lizenz

  • Nico Malcher

    Trainer

    • nico.malcher@scdhfk.de
  • Katharina Küppers

    Übungsleiterin

  • Hannes Förste

    Trainer I Lehrer I Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

  • Till Steffen

    Trainer I Bachelor Sportwissenschaft I Trainer-B-Lizenz Kanurennsport

    • till.steffen@scdhfk.de
  • Sabine Luda

    Trainerin I Sportkoordinatorin beim Sächsischen Kanu-Verband, Trainer-C-Lizenz Kanurennsport

  • Kontakt für Anfänger

    • 0152 03788645
    • kks@scdhfk.de